VERNE (Jules)

Lot 304
Estimation :
150 - 200 EUR
VERNE (Jules)
Oeuvres. Paris, Hetzel et Cie (Bibliothèque d'éducation et de récréation), s.d. 14 vol. in-12., demi-basane verte, dos à nerfs orné d'un fleuron doré (reliure post.). Dos passé. Edition portative reproduisant les gravures d'origine. Vingt-mille lieues sous les mers, Michel Strogoff, De la Terre à la Lune, Autour de la Lune, Cinq semaines en ballon, Le village aérien, Seconde patrie, Les frères Kip, Docteur Ox, Les Histoires de Cabidoulin.