TIBULLE

Lot 298
Estimation :
100 - 120 EUR
TIBULLE
Elégies (...). Traduction nouvelle par M. Valatour. Paris, C.L.F. Panckoucke, 1836. Un vol. in-8, plein maroquin rouge, dos à nerfs, filet doré sur les coupes, dentelle dorée en bordure int., tranches dorées (reliure post). Griffures sur les plats, un petit accroc à une coupe.