SEYSSEL (Claude de)

Lot 294
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 186EUR
SEYSSEL (Claude de)
Histoire du Roy Loys douziesme, père du peuple. A Paris, Chez Jacques du Puys, 1587. Un vol. petit in-8, plein vélin souple, titre manuscrit sur le plat sup. (reliure de l'époque). Mouillures; piqûres et petite galerie de vers en marge bas de page. Histoire du règne de Louis XII par un de ses contemporains et proche conseiller du roi.