SARRET (J.-B.)

Lot 290
Estimation :
50 - 80 EUR
SARRET (J.-B.)
Elémens d'arithmétique à l'usage des écoles primaires (...). A Paris, Chez Firmin-Didot, Déterville, an VII (1795). Un vol. in-8, demi-basane fauve, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l'époque). Manque à la coiffe sup.