LE MAISTRE DE SACY

Lot 286
Estimation :
100 - 150 EUR
LE MAISTRE DE SACY
Réunion de deux ouvrages Esdras et Néhémias, traduits en françois, avec une explication tirée des Saints-Pères et des Auteurs ecclésiastiques (...). A Bruxelles, chez Eugène Henry Fricx, 1723. Un vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné de fleurons dorés, triple filet doré encadrant les plats, filet doré sur les coupes, dentelle int., tranches dorées (reliure de l'époque). Jérémie traduit en françois, avec une explication tirée des Saints-Pères & des auteurs ecclésiastiques (...). Dernière édition. Suivi de : Baruch traduit en françois, avec une explication tirée des Saint-Pères (...). A Bruxelles, Chez Eugène Henry Fricx, 1724. Un vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats, filet sur les coupes, roulette en bordure int., tranches dorées (reliure de l'époque). Mors frottés