[PERNETTI]

Lot 266
Estimation :
80 - 100 EUR
[PERNETTI]
Lettres philosophiques sur les physionomies. Seconde édition (...). A La Haye, Chez Jean Neaulme, 1748. 2 parties en un vol. in-12, plein veau marbré, dos lisse cloisonné fleuronné doré, pièce de titre de maroquin rouge, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffe et mors frottés, un coin usé. Orné d'un frontispice