[PATULLO (Henry)]

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
[PATULLO (Henry)]
Essai sur l'amélioration des terres. A Paris, chez Durand, 1759. Un vol. in-8, plein veau marbré, dos à nerfs orné, filet sur les coupes, tranches rouge (reliure de l'époque). Petit accroc à une coupe, un coin émoussé, mors sup. fendillé au niveau de la coiffe. Orné de 3 planches dépl. in fine.