D'OXENSTIRN (comte)

Lot 256
Estimation :
80 - 100 EUR
D'OXENSTIRN (comte)
Pensées (...) sur divers sujets, avec les réflections morales (...). Nouvelles édition, revüe & corrigée soit pour le style, soit pour les citations, par Monsieur D.L.M. A La Haye, Chez Jean Van Duren, 1744. 2 vol. in-12, titre gravé et frontispice, plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffe sup. du 2nd tome manquante, avec petit manque sur le mors et plat sup., usures aux coins.