MONTAIGNE

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
MONTAIGNE
Essais (...). Avec des notes de M. Coste. Nouvelle édition. A Londres, chez Jean Nourse et Vaillant, 1754. 10 vol. petit in-12, plein veau marbré, dos lisse cloisonné fleuronné doré, pièce de titre et de tomaison de maroquin rouge et havane, tranches rouges (reliure de l'époque).