[MAZARINADES]

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 247EUR
[MAZARINADES]
Le Journal ou Histoire du temps présent, contenant toutes les Déclarations du Roy vérifiées en Parlement, & tous les arrests rendus, les chambres assemblées, pour les affaires publiques depuis le mois d'avril 1651 jusques en juin 1652. A Paris, Chez Gervais Alliot et Emmanuel Langlois, 1652. 2 parties en un vol. in-4, plein vélin souple, titre mss au dos (reliure de l'époque). Complet de la Suitte et conclusion du journal, finissant les Assemblées du Parlement de Paris.