LOISELEUR-DESLONGCHAMPS

Lot 230
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 12EUR
LOISELEUR-DESLONGCHAMPS
Muriers et vers à soie. Leur culture et leur éducation dans le climat de Paris, et moyen d'obtenir, chaque année, plusieurs récoltes de soie. Avec des recherches sur les chenilles différentes du ver à soie (...). Paris, Mme Huzard, 1832. Un vol. in-8, demi-basane rouge, dos lisse orné de triple filets d'or (reliure de l'époque). Plats cassés, accrocs à une coupe.