[LEVY (Jean-Baptiste-Michel de)]

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Journal historique ou Fastes du règne de Louis XV (...). A Paris, Chez Prault, 1766. 2 vol. in-12, plein veau marbré, dos lisse cloisonné fleuronné doré, triple filet doré encadrant les plats, tranches marbrées (reliure de l'époque). Petites usures à une coiffe sup et aux coins. Portrait du roi en frontispice gravé par Prévost d'après Cochin.