LAGRANGE (J.L.)

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 186EUR
LAGRANGE (J.L.)
Théorie des Fonctions analytiques contenant les principes du calcul différentiel (...). Nouvelle édition (...). Paris, Vve Courcier, 1813. Un vol. in-8, plein maroquin vert, dos à nerfs, double filet encadrant les plats, dentelle int. dorée, tranches dorées (reliure post.). Coiffes abîmées.