JALIGNY (Guillaume de) & LA VIGNE (André de)

Lot 211
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 433EUR
Histoire de Charles VIII, Roy de France. Et des choses mémorables advenuës de son Règne, depuis l'an 1483 jusques à 1498. A Paris, chez Abraham Pacard, 1617. Un vol. in-4, plein veau blond, dos à nerfs orné, plat orné à la DuSeuil (reliure de l'époque). Manque aux coiffes, usures aux coins, épidermures, derniers feuillets jaunis. Cachet. Ex-libris Léon d'Herbelot, avocat au Parlement, électeur de Paris en 1789, juge au Tribunal de la Seine sous le Directoire. Ex-libris armorié de la Bibliothèque de Georges Chaudron de Courcel.