IMBERT (Jean)

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
IMBERT (Jean)
La Practique judiciare; tant civile que criminelle, receuë & observée par tout le Royaume de France(...). Illustrée et enrichie de plusieurs doctes commentaires (...) par Pierre Guenoes et Bernard Automne (...). A Paris, Chez Nicolas Buon, 1616. Fort vol. in-4, plein vélin souple, titre manuscrit au dos (reliure de l'époque). Usures d'usage.