HIPPOCRATE

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 124EUR
HIPPOCRATE
Des Airs, des Eaux, des Lieux. Version littérale du Grec, rédigé d'après le texte vulgaire, par Magnan, médecin ordinaire du Roi (...). A Paris, Vve Hérissant, 1787. Un vol. in-12, pleine basane marbrée, dos lisse, pc de titre de maroquin rouge, tranches rouges. (reliure de l'époque). Dos frotté, coiffe int. usée avec mors fendillé, 2 coins émoussés..