(HENRI IV)

Lot 200
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 99EUR
(HENRI IV)
Mémoire de ce qui est advenu en l'Armée du Roy, depuis le quinziesme septembre jusques au quatriesme novembre, mil cinq cens nonante. A Tours, chez Jamet Mettayer, 1590. Un vol. petit in-12, bradel cart. papier marbré, titre en long (reliure XIXe s.). Sur le siège de Corbeil deffendu par Henri de Navarre face aux troupes du duc de Parme.