HAMILTON

Lot 197
Estimation :
50 - 80 EUR
HAMILTON
Mémoires du comte de Grammont, par le C. Antoine Hamilton. (Paris, Didot), 1760. 2 vol. petit un-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Dos épidermé avec manques aux coiffes, coins usés.