GRIFFET (Père H.)

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
GRIFFET (Père H.)
Histoire du règne de Louis XIII, Roi de France et de Navarre (...). A Paris, chez les Libraires associés, 1758. 2 vol. sur 3, plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Petits manques à la coiffe du dernier tome. Manque le tome 2. Edition originale orné de large bandeaux gravés en tête de chaque volume.