FLEURY de CHABOULON (baron)

Lot 184
Estimation :
80 - 100 EUR
FLEURY de CHABOULON (baron)
Les Cent-Jours. Mémoires pour servir à l'Histoire de la vie privée, du retour et du règne de Napoléon en 1815. A Londres, C. Roworth, 1820. 2 vol. in-8, pleine basane racinée, dos lisse orné, pc de titres et tomaison de maroquin rouge et vert (reliure de l'époque). Plats frottés, petites épidermures, coins usés. Sources importantes sur le retour de Napoléon en 1814. Tulard, 551. Ex-libris de la bibliothèque du Port de Courcel.