FENELON (François de Salignanc de)

Lot 180
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 62EUR
Les Aventures de Télémaque, fils d'Ulysse (...). Nouvelle édition (...). A Amsterdam, A Rotterdam, chez Weitstein & Smith, Zacharie Chatelain, Jean Hofhouf, 1751. Un vol. in-12, frontispice et 11 planches gravées, pleine basane fauve, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, tranches rouges (reliure de l'époque). Coiffes rognées, usures aux coins, mors inf. fendillés. Joint du même auteur : Oeuvres spirituelles (...). 1777. Tome 3e seul, relié plein veau marbré.