D'EON (Chevalier)

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
D'EON (Chevalier)
Mémoires (...). Publiés pour la première fois sur les papiers fournis par sa famille et d'après les matériaux authentiques déposés aux Archives des Affaires étrangères, par Frédéric Gaillardet (...). Paris, chez Ladvocat, 1836. 2 vol. in-8, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné de fleurons dorés (reliure fin XIXe siècle). 2nd plat du 1er tome abîmé.