EBERHARD (Jean-Auguste)

Lot 172
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 99EUR
EBERHARD (Jean-Auguste)
Examen de la doctrine touchant le Salut des Payens, ou nouvelle apologie pour Socrate (...). Traduit de l'allemand. A Amsterdam, Chez E Van Harrevelt, 1773. Un vol. in-8, plein veau marbré, dos lisse cloisonné fleuronné doré, tranches marbrées (reliure de l'époque). Reliure passée, manques la pièce de titre et la coiffe sup., coins émoussés dont un rogné.