[EAUX & FORÊTS]

Lot 171
Estimation :
50 - 80 EUR
[EAUX & FORÊTS]
Instructions pour la réformation et conservation des eaux et forests, conformément à la nouvelle Ordonnance de Louis XIV (...), du mois d'août 1659. A Paris, chez Charles de Sercy, 1670. Un vol. in-12, pleine basane fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Manques aux coiffes et à un nerf, coins usés, épidermure sur le 2nd plat.