DUVAL (P. de La Lissandrière)

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 111EUR
DUVAL (P. de La Lissandrière)
Traité universel des Eaux et Forest de France, pesches et chasses, contenant les moyens de les gouverner et administrer dans toute l'étenduë du Royaume (...). Avec une instruction très ample pour les Gardes des forests, pêches et chasse, & la manière de bien dresser leurs procez-verbaux et rapports. A Paris, Chez Estienne Michallet, 1699. Un vol. in-12, plein veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Important manque aux coiffes. Ex-libris armorié.