[DEFOE (Daniel)]

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 186EUR
[DEFOE (Daniel)]
The Life and strange surprizing Adventures of Robinson Crusoe (...). Suivie de : The Farther adventures of Robinson Crusoe (...) & The Life of Daniel de Foe (...). London, John Stockdale, 1790. 2 vol. grand in-8, bradel cart. vert (reliure de l'époque). Cartonnage abîmé; rousseurs et mouillure aux planches. Orné d'un frontispice à chaque tome et de13 planches gravées Medland. dont le portrait de l'auteur.