[DEFOE (Daniel)]

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 361EUR
[DEFOE (Daniel)]
Serious reflections during the life and surprizing adventures of Robinson Crusoe, with his vision of the angelick world (...). London, W. Taylor, 1720. Un vol. in-8, pleine basane fauve, dos à nerfs (reliure de l'époque). Reliure défr (manques les coiffes, mors fendillés avec petits manques, plats frottés, coins usés, rousseurs, déchirure à la planche Edition originale de cet ouvrage faisant suite aux célèbres aventures, ornée d'une planche dépliante. Ex-libris sur la garde de la Bibliothèque de A.H. Dampmartin.