DAUDET (Alphonse)

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
DAUDET (Alphonse)
Robert Helmont. Journal d'un solitaire. Paris, Dentu, 1888. Un vol. in-8, demi-maroquin à coins aubergine, dos lisse, filets dorés sur les plats, tête dorée, couv. cons. (reliure de l'époque). Illustré des dessins et aquarelles de Picard et Montégut.