CHOISY (Abbé de)

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 247EUR
CHOISY (Abbé de)
Histoire de Charles VI, Roi de France. A Paris, chez Jean-Baptiste Coignard, 1695. Un vol. in-4, plein veau blond, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Papier jauni. Edition originale, bandeaux gravés en tête de chapitre