(CHATEAUNIERES de Grenaille)

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
(CHATEAUNIERES de Grenaille)
Le Théâtre de l'Univers, ou l'Abrégé du monde (...). A Paris, chez Antoine Robinot, 1646. Un vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs (reliure de l'époque). Reliure défr. : étiquette au dos, manque les coiffes, mors fendillé, coins usés, plats frottés, mouillure au coin sup. Orné de 3 gravures figurant les souverains d'Angleterre, d'Espagne, et de France.