CESAR (Jules)

Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
CESAR (Jules)
Les Commentaires de César. A Paris, Chez Augustin Courbe, 1650. Fort vol. in-4, vélin souple, titre manuscrit au dos (reliure de l'époque). Usures d'usage, mouillure en marge. Edition originale de la traduction de Nicolas Perrot d'Ablancourt, ornée d'un beau titre frontispice, vignette gravée au titre et d'une carte dépliante.