CAREL (Auguste)

Lot 135
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 99EUR
CAREL (Auguste)
Précis historique de la Guerre d'Espagne et de Portugal de 1808 à 1814; contenant la réfutation des ouvrages de MM. Sarrazin et Alphonse de Beauchamps. Avec des détails sur la bataille de Toulouse (...). Paris, Chez Vve Jeunehomme, Delaunay, Plancher, 1815. Un vol. in-8, demi-maroquin rouge à long grain, dos à nerfs orné (reliure post.).