BROUSSAIS (F.J.V.)

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 247EUR
BROUSSAIS (F.J.V.)
De l'irritation et de la folie, ouvrage dans lequel les rapports du physique et du moral sont établis sur les bases de la médecine physiologique (...). A Paris, chez Mlle Delaunay, A Bruxelles, au dépôt gén. de la Librairie médicale française, mai 1828. Un vol. in-8, plein maroquin rouge, dos à nerfs, filet doré sur les coupes, fine dentelle dorée en bordures int., tranches dorées (reliure post).