BOUHOURD (Père)

Lot 129
Estimation :
40 - 50 EUR
BOUHOURD (Père)
Pensées ingénieuses des Pères de l'Eglise. A Paris, chez Bordelet, Durand, 1746. Un vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné, tranches rouges (reliure de l'époque). Manque les coiffes, mors sup fendillé au niveau des coiffes, un coin rogné, usures aux coupes. Ex-dono manuscrit au titre.