BAYLE

Lot 125
Estimation :
40 - 50 EUR
BAYLE
Analyse résonné (...). Ou Abrégé méthodique de ses ouvrages, particulièrement de son Dictionnaire historique et critique (...). A Londres, 1755. 3 vol. in-12, plein veau marbré, dos à nerfs orné aux petits fers dorés, tranches marbrées (reliure de l'époque). Manques aux coiffes, le tome 2 avec des piqûres de ver en pied de dos, coins émoussés. 3 premiers tomes seuls