BARBEU DUBOURG

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
BARBEU DUBOURG
Le Botaniste françois, comprenant toutes les plantes communes et usuelles, disposées suivant une nouvelle méthode et décrites en langue vulgaire. A Paris, Chez Lacombe, 1767. 2 vol. in-12, plein veau marbré, dos lisse orné (reliure de l'époque). Usures aux coiffes et coins, épidermure.