ALMANACH Royal. 1717.

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 309EUR
ALMANACH Royal. 1717.
A Paris, chez Laurent d'Houry, 1717. Un vol. in-8, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, large dentelle dorée encadrant les plats et armoiries aux centres, tranches dorées, garde papier dominoté de rinceaux dorés sur papier vert (reliure de l'époque). Plats légt froté. Ex-libris de la bibliothèque du Port de Courcel avec cachet sur la garde.