ALMANACH ou calendrier pour l'année 1693 (...).

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 619EUR
A Paris, Chez Laurent d'Houry, (1696). Un vol. in-12, plein vélin souple ivoire, double filet doré encadrant les plats, lys aux angles, grandes armoiries de France poussées à froid aux centres (reliure de l'époque) Reliure aux armes royales. Exemplaire ayant appartenu à Talleyrand avec cachet de la bibliothèque du château de Valençay.