MERCURE Galant, dédié à Monseigneur le Dauphin

Lot 100
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 361EUR
Juillet 1698. A Paris, chez Michel Brunet, s.d. Un vol. petit in-12, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filets dorés encadrant les plats, lys aux angles, armoiries aux centres des plats (reliure de l'époque) Aux armes de Françoise-Athénaïs de Rochechouart, marquise de Montespan.