MERCURE Galant, dédié à Monseigneur le Dauphin

Lot 98
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 433EUR
Paris, Galerie neuve du Palais, s.d. 2 vol. in-12, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné de lys dorés, filets dorés encadrant les plats, lys aux angles, armoiries aux centres des plats, dentelles sur les coupes et en bordures int., tranches dorées (reliure de l'époque) Comprend les années 1678 (juillet) et 1687 (novembre). Aux Armes du Dauphin