LOUIS XIV. 1638-1715. Roi de France

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
L.S. (secrétaire), contresignée par Le Tellier. Paris, dernier novembre 1660. 1 pp. bi-feuillet in-folio; mouillure claire, bords effrangés Mandement pour le Sr de Bartillac, trésorier de notre très honorée dame et mère la Reyne, de la somme de 12 milles livres pour le «Plat» de la Reine, mère du Roi, pour son gouvernement de Bretagne pendant l'année 1660