Allemagne (Forêt noire) Encrier et porte-plume... - Lot 107 - Marie-Saint Germain

Lot 107
Estimation :
300 - 350 EUR
Allemagne (Forêt noire) Encrier et porte-plume en bois sculpté à figure de chien avec nœud papillon. On y joint une plume en os sculpté, souvenir de Grenoble (illustré ci-dessous). Début du XXe siècle. Dimensions : 25 x 15 cm