Jean-Marie AURADON. Étude de nu, vers 1937.... - Lot 344 - Marie-Saint Germain

Lot 344
Estimation :
150 - 200 EUR
Jean-Marie AURADON. Étude de nu, vers 1937. Épreuve argentique d'époque sur papier chamois, 53,5 x 44,5 cm. Petits accidents sur la surface. Tampon à l'encre bleue "Photo Jean-Marie Auradon" en bas à droite sur le passe-partout. Porte une mention : circa 1937 en bas à gauche au crayon.