Eugène CHATELAIN, actif entre 1898 et 1930.... - Lot 304 - Marie-Saint Germain

Lot 304
Estimation :
400 - 600 EUR
Eugène CHATELAIN, actif entre 1898 et 1930. Jeux dans le patio, vers 1910. Épreuve argentique d'époque, papier à la cuve, 18 x 13 cm. Numérotée 202, tampon sec et tampon encré, 13, rue El Gamathou, à Tunis. Bibliographie : Chatelain retrouvé, photographe à Tunis, 1903-1914, Au Bonheur du Jour, 2006, page 69.