[PROSTITUTION]. Robert CAYLA – [PAVIL]. Les... - Lot 202 - Marie-Saint Germain

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
[PROSTITUTION]. Robert CAYLA – [PAVIL]. Les Filles, avec une suite de 10 dessins originaux par Julien Pavil, Sansot et Chiberre, Paris, 1923. Un volume in-4 de 17 pages et 10 planches, demi-basane havane, dos à nerfs orné, couverture conservée. Édition Originale. Tirage limité à 250 exemplaires. L'un des 100 sur vélin teinté.