[COLLOT (André)] - ANDRÉA DE NERCIAT (André-Robert).... - Lot 144 - Marie-Saint Germain

Lot 144
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
[COLLOT (André)] - ANDRÉA DE NERCIAT (André-Robert). Félicia ou Mes fredaines, orné de vingt eaux-fortes coloriées à la main par l’artiste. Paris, 1928. Demi-chagrin rouge à coins, liserés sur plats et coins, tête dorée, dos à nerfs, liserés dorés entre les nerfs, auteur et titre dorés, couverture conservée, imprimée en bleu. Un volume in-4 de 238 pages, 3 ff. n. ch. Illustré de 20 eaux-fortes d’André Collot (1897-1976). L’un des 300 ex. (n° 136). (Dutel 1556, pas à l’Enfer de la B.N.)