[AVRIL (Paul)] - [CLELAND (John)]. Mémoires... - Lot 130 - Marie-Saint Germain

Lot 130
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 490EUR
[AVRIL (Paul)] - [CLELAND (John)]. Mémoires de Fanny Hill, Paris, 1907. 2 volumes in-8 de 4 ff.n.ch., viii,157 pages, et 4 ff.n.ch.,166 pages, demi-maroquin gros grain citron, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison maroquin brun, tête et tranches non rognées (reliure moderne). Édition privée tiré à petit nombre. Illustré de gravures d'après Paul Avril. Entièrement traduits de l’Anglais par Isidore Liseux. Réimpression textuelle de l’édition de Paris, 1887. (Dutel 526)