ARDENNE (J. d'). [DOMMARTIN (Léon)]. Notes... - Lot 117 - Marie-Saint Germain

Lot 117
Estimation :
250 - 300 EUR
ARDENNE (J. d'). [DOMMARTIN (Léon)]. Notes d'un vagabond, Bruxelles, Henry Kistemaeckers, 1887. Un volume in-4 de 382 pages, demi-chagrin rouge à coins, liserés dorés sur les plats, dos à nerfs (passé), tête dorée, non rognée, couverture imprimée en noir et bleue conservée. Édition illustrée de compositions dans le texte par Henri Cassiers et d'une eau-forte par Félicien Rops.