ROPS (Félicien). Les bas-fonds de la société.... - Lot 110 - Marie-Saint Germain

Lot 110
Estimation :
120 - 150 EUR
ROPS (Félicien). Les bas-fonds de la société. Eau-forte sur papier de Chine, 26,5 x 18 cm. Rousseurs et traces anciennes de papier collant sur les bords et non sur la gravure. Bibliographie : Maurice Exsteens, L'Œuvre gravé et lithographié de Félicien Rops, éditions Pellet, Paris, 1928, n°463.