[André COLLOT]. Jeunesse. 12 vernis mous... - Lot 90 - Marie-Saint Germain

Lot 90
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 105EUR
[André COLLOT]. Jeunesse. 12 vernis mous coloriés [11 sur 12], tirés à 60 exemplaires, réservés aux amis de l’artiste, 1933. Un volume in-8 oblong en feuilles, couverture illustrée rempliée en papier crème imprimée en rose, chemise cartonnée avec étiquette dessinée collée sur le premier plat. Premier tirage de ce recueil de 12 gravures en couleur d’André Collot. Manque une planche. Dos du portefeuille abimé. (Dutel 1786)